Traslados con conductor en Amman · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Amman con el precio a la vista
Amman organiza traslados con reserva previa en Amman (Jordania). Eliges origen y destino, ves el importe en JOD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en JOD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Amman con su página
- Amman Citadeldesde 8,460 JOD13 min
- Prince Hamza Hospitaldesde 8,480 JOD15 min
- Grand Husseini Mosquedesde 8,520 JOD15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Amman, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Amman y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Amman
3,040 JOD
el trayecto más económico
13 min
Amman City Airport → Amman Citadel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Amman, en JOD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Amman City Airport → Amman Citadel6.3 km · 13 min8,460 JODdesde
- Amman City Airport → Prince Hamza Hospital6.1 km · 15 min8,480 JODdesde
- Amman City Airport → Grand Husseini Mosque6.2 km · 15 min8,520 JODdesde
- Amman City Airport → AlBashir Hospital8.2 km · 21 min9,520 JODdesde
- Amman City Airport → Intercontinental Amman (Jordan)8.3 km · 22 min9,610 JODdesde
- Amman City Airport → King Abdullah I Mosque9 km · 18 min9,650 JODdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Amman City Airport → Amman Citadel | 6.3 km | 13 min | 8,460 JOD | Ver detalle |
| Amman City Airport → Prince Hamza Hospital | 6.1 km | 15 min | 8,480 JOD | Ver detalle |
| Amman City Airport → Grand Husseini Mosque | 6.2 km | 15 min | 8,520 JOD | Ver detalle |
| Amman City Airport → AlBashir Hospital | 8.2 km | 21 min | 9,520 JOD | Ver detalle |
| Amman City Airport → Intercontinental Amman (Jordan) | 8.3 km | 22 min | 9,610 JOD | Ver detalle |
| Amman City Airport → King Abdullah I Mosque | 9 km | 18 min | 9,650 JOD | Ver detalle |
Dentro de Amman
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Amman, con el mismo precio cerrado.
- Tabarbour BUS Station → Abdali Hospital5.1 km · 13 min3,040 JODdesde
- Tabarbour BUS Station → Jordan University Hospital6.8 km · 16 min3,780 JODdesde
- Tabarbour BUS Station → AlBashir Hospital12.2 km · 22 min5,970 JODdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Tabarbour BUS Station → Abdali Hospital | 5.1 km | 13 min | 3,040 JOD | Ver detalle |
| Tabarbour BUS Station → Jordan University Hospital | 6.8 km | 16 min | 3,780 JOD | Ver detalle |
| Tabarbour BUS Station → AlBashir Hospital | 12.2 km | 22 min | 5,970 JOD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Amman
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Amman City Airport
desde 8,460 JODAeropuerto
Al Matar 22, Amman
Ver precios y reservar →Queen Alia International Airport
desde 15,820 JODAeropuerto
Desert Highway, Amman
Ver precios y reservar →Tabarbour BUS Station
desde 3,040 JODEstación
Amman
Ver precios y reservar →Abdali Hospital
desde 3,040 JODHospital
Abdali Blvd, Amman
Ver precios y reservar →AlBashir Hospital
desde 5,970 JODHospital
area - Al, At Taj, Amman
Ver precios y reservar →Jordan University Hospital
desde 3,780 JODHospital
Al Jama'a Street, Amman
Ver precios y reservar →King Hussein Cancer Center
desde 11,680 JODHospital
بجانب الجامعة الأردنية, Al Jama'a Street, Amman
Ver precios y reservar →King Hussein Medical City
desde 14,200 JODHospital
King Abdallah Ben Al Hussein Ath Thani 230, Amman
Ver precios y reservar →Prince Hamza Hospital
desde 8,480 JODHospital
XWMQ+P56, Al Mahd, Amman
Ver precios y reservar →Queen Alia Military Hospital.
desde 9,880 JODHospital
2W29+GG5 شارع الخزنة, Al-Urdon St., Amman
Ver precios y reservar →The Specialty Hospital
desde 10,410 JODHospital
Hunayn Bin Ishak St, Amman
Ver precios y reservar →Fairmont Amman
desde 11,300 JODHotel
5th Circle Abdoun, Beirut Street 6, Amman
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Amman?
En Amman y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Amman
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en JOD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Amman?
El importe en JOD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Amman?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Amman?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Amman, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche